Уткин отреагировал на фото с издевательствами со стороны сборной Аргентины

Известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин отреагировал на фото с издевательствами футболистов сборной Аргентины над игроками сборной Нидерландов после победного пенальти в матче 1/4 финала ЧМ-2022.

«Не осужу аргентинцев за это потрясание перед проигравшими. У меня тоже есть команда, мне родная. Мне десятки раз хотелось показать побежденному фак. Иногда оно того стоило. Мне всегда стоило сил сдержаться. И я сдерживался. Но это трудно. А ведь это был не четвертьфинал чемпионата мира! Я за Голландию болел. Простительно. Дурно, но простительно. Ханжество осуждать…», – написал 50-летний комментатор в своем Telegram-канале.

Сразу после победного пенальти в четвертьфинальном матче ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Нидерландами футболисты южноамериканской команды повернулись в сторону соперников и демонстративно отпраздновали победу.

По ходу встречи произошло несколько стычек между игроками, а после финального свистка соперники обвинили друг друга в провокациях. 9 декабря в четвертьфинале ЧМ-2022 гол и результативная передача Лионеля Месси позволили сборной Аргентины повести 2:0 на 73-й минуте, однако Нидерланды ответили дублем Вута Вегорста, второй из мячей которого был забит на 11-й компенсированной минуте после оригинального розыгрыша штрафного. Счет 2:2 продержался до серии 11-метровых, в которой два удара отбил голкипер аргентинцев Эмилиано Мартинес, а решающий пенальти реализовал Лаутаро Мартинес. Полуфинал ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Хорватии пройдет в Лусаиле 13 декабря. Состав другой пары определится 10 декабря по итогам четвертьфиналов Марокко – Португалия и Англия – Франция.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022