Уткин считает, что Чистяков мог разгневать высшее руководство «Зенита»

Блогер и комментатор Василий Уткин высказался о скандальной ситуации с защитником «Зенита» Дмитрием Чистяковым.

Накануне генеральный директор «сине-бело-голубых» Александр Медведев заявил, что Чистяков отстранен от тренировочных занятий с основой. Футболист допускал ошибки и был заменен уже в первом тайме на защитника Данила Кругового в игре 16-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2).

Затем в СМИ появилась информация, что Чистяков во вторник, 8 ноября будет участвовать в тренировочной сессии основной команды. Решение, якобы, было принято после встречи с Медведевым.

— Чистяков разгневал высшее руководство «Зенита». Наверное, сохранить сезон без поражений было частью задачи «Зенита». Чистяков скромно живет, не бравирует богатством, у него дома живут животные из приюта: собаки и кошки. Он нормальный парень. Но он привез второй гол, а «Зенит» проиграл. Нет никаких сомнений, что это взбесило директорскую ложу «Зенита». И наверняка лично Алексея Борисовича Миллера, — заявил Уткин на своем YouTube-канале.

В нынешнем сезоне в активе 28-летнего футболиста девять матчей во всех турнирах, в которых он не отметился результативными действиями. Его контракт с клубом действителен до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Чистякова в 4 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ