В «Байере» прокомментировали назначение Хаби Алонсо на пост главного тренера

Спортивный директор леверкузенского «Байера» Симон Рольфес прокомментировал назначение испанского специалиста Хаби Алонсо на должность главного тренера команды.

«В лице Хаби Алонсо мы приобрели тренера, который на протяжении многих лет являлся абсолютным профессионалом мирового класса в качестве футболиста, умным стратегом и чрезвычайно успешным игроком в трех самых требовательных национальных чемпионатах в Европе», – приводит слова 40-летнего немецкого специалиста пресс-служба «Байера».

5 октября пресс-служба немецкого клуба объявила о назначении чемпиона мира и Европы в составе национальной сборной Испании Хаби Алонсо на должность главного тренера леверкузенского «Байера». На этом посту он сменил Джерардо Сеоане, который был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты команды.

Соглашение между сторонами рассчитано до конца сезона-2023/24.  «Байер» станет для 40-летнего испанского специалиста первым клубом высшего дивизиона в качестве тренера. Ранее Хаби Алонсо на протяжении трех лет возглавлял вторую команду «Реал Сосьедада» из Сан-Себастьяна.

По итогам восьми туров чемпионата Германии леверкузенский «Байер» занимает 17-е место в таблице, набрав всего пять очков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Бундеслиги