В ЦСКА рассказали о ситуации с Марио Фернандесом

Главный специалист московского футбольного клуба ЦСКА Максим Головлев раскрыл детали будущего возвращения в команду экс-полузащитника сборной России Марио Фернандеса.

«Как мне сказал агент, если бы мы не разрешили, то Марио попросту закончил бы карьеру. Фернандес дал слово, которое для него намного важнее подписанных документов. Он сказал, что у него мысли вернуться в ЦСКА после годичной аренды. И вот этот год, что он сейчас заберет, он готов его вернуть клубу и потом, если будет желание от ЦСКА, подписать новый контракт на два года и закончить карьеру у нас», – заявил Головлев в интервью YoutTube-каналу «армейцев».

Напомним, в декабре стало известно, что «Интернасьонал» подписал бывшего защитника сборной России Марио Фернандеса до конца 2023 года. Ранее ЦСКА объявил, что 32-летний бразилец возобновляет карьеру и еще год проведет на родине рядом с женой и недавно родившимся сыном. Марио должен вернуться в московскую команду в январе 2024 года.

По окончании сезона-2021/22 Фернандес договорился с ЦСКА о приостановке контракта из-за скорого рождения ребенка и вернулся в Бразилию. Контракт бразильца с московским клубом действует до лета 2024-го.

На счету игрока 329 матчей за «армейцев» во всех турнирах, 11 голов и 47 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость защитника в 4,5 миллиона евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ