В «Динамо» подтвердили, что интерес «Челси» к Захаряну привлек внимание других клубов

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин прокомментировал несостоявшийся переход полузащитника Арсена Захаряна в «Челси».

Напомним, в летнее трансферное окно хавбек был близок к трансферу в стан «синих», клуб был готов выплатить за него 15 млн евро отступных.

Затем стало известно, что любые попытки «пенсионеров» заплатить за Захаряна будут заблокированы в Великобритании, и поэтому «Челси» не сумеет перевести деньги «бело-голубым».

— Да, в Захаряне есть заинтересованность у ряда ведущих европейских клубов. До зимнего трансферного окна достаточно времени для тех клубов, кто заинтересован, принять решение. Клубы из Испании, Италии и Германии смотрят на Захаряна. Главное условие, чтобы «Динамо» было удовлетворено той суммой, которую получит. Но основное, конечно, согласие Захаряна перейти, — приводит слова Гафина ТАСС.

В четверг, 1 сентября «Динамо» подтвердило, что сделка не состоится по техническим причинам. В текущем сезоне в активе Захаряна десять матчей за «Динамо» во всех турнирах, один забитый мяч и две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Арсена в 15 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ