В «Динамо» подтвердили, что Норманн вернется после травмы к матчам Кубка России

Полузащитник «Динамо» Матиас Норманн возвращается в общую группу команды перед встречами 5-го и 6-го туров группового этапа Кубка России.

Футболист получил травму в концовке первого тайма в игре 12-го тура РПЛ с ЦСКА (1:1), когда пытался прихватить рукой хавбека соперников Хорхе Карраскаля в середине поля, однако сделал неудачное движение рукой и получил повреждение плеча, мгновенно попросив замену.

— Матиас Норманн будет готовиться в общей группе к кубковым матчам с «Ахматом» и «Оренбургом», — сообщает пресс-служба клуба Sport24.

«Динамо» сыграет с «Ахматом» в Грозном 23 ноября, а 27 ноября примет «Оренбург». Напомним, во вторник, 6 сентября, москвичи подтвердили переход норвежца из «Ростова» на правах аренды до конца сезона-2022/23. Его соглашение с дончанами рассчитано до лета 2024 года.

В нынешнем сезоне в активе 26-летнего футболиста шесть матчей во всех турнирах, в которых он не отметился результативными действиями. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Норманна в 10 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ