В ФФККР подтвердили переход Трусовой от Тутберидзе к Соколовской

Пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина подтвердила слухи о том, что фигуристка Александра Трусова подала заявление в организацию на переход из группы тренера Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской.

Напомним, в субботу, 1 октября, в СМИ появились данные, что спортсменка покинула группу Тутберидзе и отныне будет заниматься у наставника Светланы Соколовской.

— Трусова сегодня принесла заявление, подписанное всеми сторонами о переходе к новому тренеру Светлане Соколовской. Это подтверждает, что теперь Трусова будет заниматься и выступать с новым тренерским штабом, — цитирует Ермолину Sport24.

Отметим, что в группе Соколовской занимается олимпийский чемпион в командном турнире в составе сборной России Марк Кондратюк, с которым Трусова находится в отношениях.

Напомним, девушка уже во второй раз покидает штаб Тутберидзе. В сезоне-2020/21 она отправилась работать в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, однако спустя сезон приняла решение вернуться к Этери Георгиевне.

18-летняя Трусова — серебряный призер зимних Олимпийских игр-2022, а также бронзовый призер чемпионата мира (2021) и двукратный бронзовый призер первенства Европы (2020, 2022).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание