В ФИФА сообщили, что формат ЧМ-2026 могут изменить

Президент FIFA Джанни Инфантино рассказал, что формат следующего чемпионата мира, который состоится в 2026 году в трех странах (Канаде, Мексике и США), может быть изменен.

— Был одобрен план с делением на 16 групп по три команды в каждой, но, возможно, это придется пересмотреть. Есть мнения, что 12 групп по четыре сборные будет лучшим вариантом, — передает слова Инфантино «Чемпионат».

Напомним, 13 декабря в матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0, а 14 декабря Франция обыграла Марокко — 2:0.

Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии. Соперником Аргентины по финалу станет сборная Франции с Килианом Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Французы вышли в финал на втором чемпионате мира кряду. Четыре года назад команда Дидье Дешама стала победителем турнира. Ранее защитить титул чемпионов мира удавалось Италии в 1938 году и Бразилии в 1962-м.

Финал Аргентина – Франция состоится в Лусаиле в воскресенье, 18 декабря. Встреча пройдет на Национальном стадионе и начнется в 18:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи