Определились финалисты Кубка Германии. В решающем матче за трофей встретятся «Байер» Леверкузен и «Бавария» Мюнхен. Игра пройдет 4 июля на Олимпийском стадионе Берлина.

В первом полуфинале «Байер» уверенно переиграл клуб четвертого немецкого дивизиона «Саарбрюкен». Лишенный поддержки своих болельщиков, «Саарбрюкен» уступил с разгромным счетом (3:0) на «Херман-Нойбергер-Штадион» в Фёльклингене. Голы у леверкузенцев забили: Мусса Диаби, Лука Аларио и Карим Беллараби.

Во втором полуфинале действующий обладатель Кубка Германии «Бавария» на «Альянц Арене» в Мюнхене встречалась с «Айнтрахтом» и выиграла (2:1). На гол Ивана Перишича забитым мячом ответил Данни да Коста. А победный гол забил главный голеадор «Баварии» Роберт Левандовски. В этом матче травму получил один из лучших игроков мюнхенцев Джошуа Киммих. Во втором тайме в голову Киммиха, выполнявшего подкат, шипами бутс воткнулся полузащитник «Айнтрахта» Доминик Кор. Кимих весь в крови покинул поле, ему оказали помощь, а потом защитник «Баварии» продолжил игру.

Финал Кубка Германии состоится 4 июля в Берлине на Олимпийском стадионе. Впервые игра такого ранга состоится без зрителей. Из-за угрозы коронавируса все матчи в Германии, проводятся без болельщиков. «Бавария» за свою историю 19 раз выигрывала трофей, что является рекордом для немецких клубов. Кроме того, мюнхенцы еще четыре раза выходили в финал. «Байер» Леверкузен только один раз побеждал в Кубке страны.

Источник: Главная Ставка