В Госдуме призвали РФС принять клубы Крыма под свою эгиду

Депутат Государственной Думы Борис Пайкин потребовал у Александра Дюкова включения крымских клубов в состав РФС.

Депутат Государственной Думы Борис Пайкин обратился к главе РФС Александру Дюкову, с требованием включить клубы из Крыма в состав организации. По словам политика, «пришло время перейти в наступление».

«Такое решение в нынешних условиях кажется единственно верным. Помимо политического значения, этот шаг дал бы импульс развитию спорта в Крыму, послужил бы толчком для совершенствования спортивной инфраструктуры полуострова. Решение УЕФА, принятое в 2015 году, носило половинчатый характер: с одной стороны крымским командам не разрешалось выступать в рамках российской Премьер-лиги, но, с другой стороны, признавалась их автономия от украинского футбола.

Думаю, Российскому футбольному союзу надо возобновить работу по вхождению крымских команд в состав РПЛ и одновременно начать переговоры по этому вопросу с УЕФА. В спорте пора переходить из обороны в наступление, руководствуясь, в первую очередь, нашими национальными интересами», — приводит слова Пайкина Sport24.

Напомним, что первым чемпионом Украины в истории стала команда из Крыма, ею стала симферопольская «Таврия». Сейчас в Крыму функционирует несколько футбольных команд, однако ни одна из них не участвует в крупных соревнованиях.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ