В молодежной сборной раскритиковали Сазонова, который предпочел России Грузию

Михаил Галактионов назвал поведение Сабы Сазонова «неприемлемым».

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов отреагировал на решение защитника московского «Динамо» Сабы Сазонова отказаться от приглашения в российскую молодежку и выступать за команду Грузии. Галактионов не стал осуждать Сабу конкретно за это, но отметил, что его поведение неприемлемо.

«Саба Сазонов наряду с другими игроками футбольного клуба «Динамо» получил вызов в молодежную сборную России на прошлой неделе. После окончания очередного тура РПЛ тренерский и административный штабы команды ждали привычного заезда футболистов на базу в Новогорске. Все игроки прибыли вовремя, за исключением Сазонова.

В понедельник утром футболист сообщил менеджеру сборной о том, что он не приедет, хотя до последнего дня находился на связи с административным штабом. Мы не хотим обсуждать личное решение игрока выступать за другую национальную федерацию, так как это его личное желание. Но мы категорически не приемлем такого поведения игрока по отношению к сборной России», — приводит слова Галактионова ТАСС.

Напомним, Сазонов — воспитанник «Зенита». Его мать по национальности грузинка.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ