В «Нефтехимике» прокомментировали девятое поражение кряду в КХЛ

Главный тренер «Нефтехимика» отметил, что затяжная серия поражений привела к эмоциональному опустошению.

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев поделился мыслями о поражении своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (3:5), которое стало для нижнекамцев девятым кряду.

«Матч проигран, но вселяет надежду все равно. Конечно, решает мастерство, кому-то нужен один момент, чтобы забить, кому-то пять, кому-то три. У всех исполнительское мастерство разное. Мы создаем моменты, забиваем по три гола, но пропускаем пять из-за индивидуальных ошибок. Ошибки от людей, которые их не должны делать. По самоотдаче, дисциплине — сегодня отличный матч.

Система штрафов, наверное, нужна. Мы подумаем над этим. Вы предлагаете штрафовать мне за провал в защите? Я думаю, это будет какое-то ноу-хау. Девять поражений подряд? Я сегодня команде сказал: давайте не будем бить рекорды в этом отношении. Давайте покорять приятные вершины. Четыре из пяти шайб после контратак — это и есть провалы. Играть нужно головой, а не ногами и руками. Кто хитрее и мудрее, тот выигрывает матч. Отчаявшихся Нет. Есть некое опустошение», — приводит слова специалиста официальный сайт «Трактора».

Напомним, что на сегодняшний день «Нефтехимик» остается единственной командой КХЛ, которая не одерживала побед в новом сезоне регулярного чемпионата.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ