В полуфинале «Мастерса» в Риме Медведев сыграет с Циципасом

Определился соперник Даниила Медведева по 1/2 финала турнира в Риме. Им стал грек Стефанос Циципас, в двух партиях обыгравший хорвата Борну Чорича.
Чтобы одержать эту победу Циципасу потребовалось 1 час 36 минут. Напомним, что Медведев в своем четвертьфинале еще быстрее и легче обыграл немце Янника Ханфмана.
Медведев и Циципас занимают в рейтинге АТР 3-е и 5-е места соответственно. Счет личных встреч – 7:4 в пользу Медведева, хотя два последних матча завершились в пользу Циципаса. Если учитывать только игры на грунтовых кортах, то здесь баланс ничейный – 1:1.
Мужские полуфиналы в Риме пройдут в субботу, 20 мая. Другую пару 1/2 составили норвежец Каспер Рууд и датчанин Хольгер Руне, 4-я и 7-я ракетки мира соответственно.
Сегодня на турнире состоятся полуфинальные матчи в женском одиночном разряде: в 16:30 по московскому времени россиянка Вероника Кудерметова встретится с украинкой Ангелиной Калининой, а в 20:00 на корт выйдут теннисистки двух других экс-республик СССР – Елена Рыбакина из Казахстана и Елена Остапенко из Латвии.
Теннис. Турнир категории АТР-1000/WTA-1000. Рим (Италия). Грунт
Мужчины. 1/4 финала
Циципас (Греция, 5) – Чорич (Хорватия, 15) – 6:3, 6:4
Медведев (Россия, 3) – Ханфман (Германия) – 6:2, 6:2