В РФС не рассматривают приостановку соревнований из-за частичной мобилизации

Глава Российского футбольного союза Александр Дюков прокомментировал текущую ситуацию с бронью игроков и тренеров от частичной мобилизации.

«Мы продолжим проведение всех турниров и реализацию всех программ. Для РФС крайне важно сохранить целостность ключевых соревнований. Мы руководствуемся законом о мобилизации. Министерство спорта разрабатывает единые критерии, которыми руководствуется правительство при предоставлении возможных отсрочек. Футбол находится в абсолютно равных условиях с другими видами спорта и другими видами индустрий», – заявил 54-летний функционер на пресс-конференции по итогам заседания исполкома РФС.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин подписал приказ о введении частичной мобилизации в России. «Плеймейкеру» стало известно из источников, близких к Российскому футбольному союзу и Российской федерации баскетбола, что Министерство спорта РФ собирает списки от национальных спортивных федераций для бронирования игроков, тренеров и сотрудников клубов от частичной мобилизации.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ