В РФС объяснили назначение Казарцева на «Спартак» впервые за два года

Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев высказался о решении назначит главного арбитра Василия Казарцева на поединок 12-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Крыльями Советов».

Напомним, в 1-м туре сезона-2020/21 судья из Санкт-Петербурга работал на матче «Спартака» и «Сочи» (2:2). Он назначил два пенальти в пользу южан, которые вызвали массу споров, и впоследствии был отстранен от судейства на некоторое время.

После этого на протяжении двух лет он не работал главным на встречах «красно-белых».

— Мы считаем, что прошло достаточно времени, накал той ситуации ушел. Василий в хорошей форме, опытный арбитр. У нас нет практики, что из-за одного матча, который был давно, судья больше не должен обслуживать матчи того или другого клуба. Мы доверяем Казарцеву, — приводит слова Каманцева «Чемпионат».

Команда Гильермо Абаскаля занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России с 22 набранными очками после 11 проведенных туров.

Ближайшую игру «Спартак» проведет в воскресенье, 9 октября в Москве на «Открытие Банк Арене» против «Крыльев Советов». Начало поединка — в 14:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ