Российский футбольный союз прокомментировал решение исполкома отказаться от идеи расширения Российской Премьер-лиги до 18 команд.
— Все решения, принятые и принимаемые на исполкоме, будут опубликованы одновременно по его завершении. По вопросу, вызвавшему наибольшее внимание, решение можем сообщить уже сейчас, оно следующее:
Принять к сведению предложение Российской Премьер-лиги об изменении системы ротации футбольных клубов между Российской Премьер-Лигой и Футбольной национальной лигой по итогам чемпионата России сезона-2021/2022. Дать поручение аппарату РФС совместно с РПЛ и ФНЛ изучить подробнее данный вопрос, — цитирует сообщение службы коммуникаций РФС «Чемпионат».
Напомним, 23 марта исполком РФС принял решение отказаться от идеи расширения Премьер-лиги до 18 команд. Ранее сообщалось, что «Урал», «Ростов», «Уфа» и грозненский «Ахмат» активнее остальных выступают за расширение Российской Премьер-Лиги до 18 команд и за мораторий на вылет из лиги в этом сезоне.
Их поддержали еще несколько клубов. Однако, несмотря на инициативу клубов, РФС не поддержал это решение. Таким образом, в следующем сезоне в РПЛ по-прежнему будет выступать 16 коллективов.
Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ

