В РФС рассказали о соперниках сборной России в ближайших товарищеских матчах

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков рассказал о возможных соперниках национальной сборной России в следующих контрольных матчах.

«У нас есть предварительные договоренности с рядом сборных. Сейчас не хотелось бы их называть, потому что вы видите, что все достаточно быстро меняется. Давайте ближе к весне вернемся к этому вопросу. Переговоры о проведении матчей в марте продолжаются. Официального ответа от Федерации футбола Ирана мы не получили. Неформально Иран дал понять, что у тренеров поменялись подход и видение к организации подготовительного этапа к этому чемпионату мира, поэтому вот в эти даты они сыграть не смогут, но подтвердили готовность сыграть с нами в следующем году. Да, один из возможных соперников в марте – это Иран. Мы будем работать над тем, чтобы кем-то из наших соперников была европейская команда. Безусловно, мы ведем с ними переговоры», – заявил Дюков журналистам.

Напомним, сборная России и российские клубы отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА после начала специальной военной операции на Украине. В 2022 году национальная команда под руководством Валерия Карпина сыграла 3 контрольных матча – в сентябре с Кыргызстаном (2:1), в ноябре с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи