В «Ростове» оценили эпизоды с перебиванием пенальти в концовке матча против «Торпедо»

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин поделился мыслями касательно спорных моментов в конце игры 8-го тура РПЛ с «Торпедо».

Встреча прошла на «Арене Химки» и завершилась победой гостей со счетом 1:0. На третьей добавленной ко второму тайму минуте дончане заработали право на пенальти. К мячу подошел нападающий Егор Голенков и не реализовал удар, однако главный арбитр Ян Бобровский заметил, что вратарь Егор Бабурин вышел за линию ворот, а значит удар следовало перебить.

К мячу подошел Николай Комличенко, но Бабурин вновь отразил удар. Бобровский опять потребовал перебить, поскольку голкипер опять повторил свою ошибку. С третьей попытки защитник Максим Осипенко на девятой компенсированной минуте забил и принес победу гостям.

— Тяжелый матч, боевая игра. Надо ли было перебивать пенальти? У меня в ложе был телевизор, там Егор с ленточки вышел. Как мне кажется, это очевидно. Как оценю старт чемпионата? 16 очков лучше, чем 15, — цитирует Рыскина «Чемпионат».

Подопечные Николая Савичева занимают 15-е место в турнирной таблице РПЛ (одно очко). Команда Валерия Карпина идет пятой (16 баллов).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ