В сборной Франции снова вымогают деньги? Теперь Погба обвинили в колдовстве против Мбаппе

В стане действующих чемпионов мира по футболу заполыхал новый скандал.

Еще не стерт из памяти скандал с вымогательством денег у Матье Вальбуэна из-за его домашнего секс-видео, в котором был замешен другой футболист сборной Франции Карим Бензема. И вот новая конфликтная ситуация, фигурантами которого могут стать звезды французской сборной — Поль Погба и Килиан Мбаппе.

Газета L`Equipe пишет о том, что скандальные обвинения брата Поля Погба в адрес игрока «Ювентуса» грозят нарушить мир и согласие в сборной в преддверии чемпионата мира 2022 года в Катаре. Матиа Погба называет своего младшего брата Поля предателем и обвиняет его в том, что тот прибегнул к колдовству, чтобы наложить проклятье на своего товарища по команде Мбаппе.

Информация просочилась в прессу на прошлой неделе. В ней говорилось о том, что брал Поля угрожал ему обнародовать эти сведения, если тот не заплатит 13 млн евро. Шантажом, по некоторым данным, занимался не только Матиа, а целая преступная группа. Сторона Поля вынуждена была обратиться в итальянскую и французскую полицию.

Мбаппе, как передает издание, обеспокоен этой ситуацией. Еще бы, кому хочется играть бок о бок с человеком, который желает тебе зла. Килиану уже позвонили несколько игроков сборной Франции и один из тренеров, чтобы обсудить дальнейшие действия и реакцию на происходящее. Причем обсуждения шли до того, как информацию стала публичной.

Сам Поль при этом на связь с Мбаппе не выходил. Во всяком случае это утверждает L’Équipe. Килиан следит за развитием ситуации и готов принять меры, если появятся доказательства привлечения шамана с целью колдовать против него.

Ведущее спортивное издание Франции сравнивает конфликт между братьями Погба с делом Вальбуэна. Экс-игрок «Динамо» и сборной Франции несколько лет назад стал жертвой вымогателей, которые требовали у футболисту большую сумму, чтобы не обнародовать его секс-видео, которое оказалось у них в руках. В той истории был замешен форвард «Реала» Бензема. Которого после разбирательств приговорили к штрафу. Карим провел долгое время вне национальной команды, и только в прошлом сезоне Дешам снова вызвал его в сборную.

Дело братьев Погба называют грязным и одновременно потенциально взрывоопасным для трехцветных. Дидье Дешам 15 сентября должен огласить состав на матчи Лиги наций. Это будут последние игры перед ЧМ-2022. Пока нет уверенности, что выздоравливающий после серьезной травмы мениска правого колена Поль сможет оказаться в списке приглашенных. Но даже если Погба не прибудет вовремя, Дешаму придется столкнуться с бурей в СМИ, вызванной историей с вымогательством у полузащитника «Юве» крупной суммы со стороны организованной преступной группы.

Во Франции очень обеспокоены тем, как это дело может повлиять на игру Поля и даже на Мбаппе. Источники сообщают, что у Матиа есть видео, которое якобы доказывает, что Погба-младший мог нанять мусульманского религиозного шамана с целью причинить вред Мбаппе.

За два с половиной месяца до старта чемпионата мира Дешам окажется в сложной ситуации, в которой ему придется принимать решения. Даже если факты колдовства не будут доказаны, вся эта история не пойдет Погба на пользу. На данный момент федерация футбола франции Поля полностью поддерживает. Но как будет дальше, не скажет сегодня никто.

Ясно одно: между Погба и Мбаппе теперь точно возникнет недоверие, чем бы не завершилось это дело. Французы относятся к подобным вещам серьезно. Если бы в России случилось что-то подобное, то такая история скорее всего всех бы просто позабавила.