В сборной России оценили письменное предупреждение Большунову за инцидент с Устюговым

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко отреагировал на решение вынести письменное предупреждение лыжнику Александру Большунову после классического спринта на пятом этапе Кубка страны в Красногорске.

Победу в спринтерском забеге одержал Александр Терентьев. Вторым стал Большунов, а замкнул тройку сильнейших Глеб Ретивых.

Устюгов занял пятую позицию, уступив победителю 5,58 секунды. После финиша он отказался пожимать руку Большунова, упрекнув того в подрезе.

По итогам разбирательств, Александру вынесли предупреждение в соответствии с пунктом «создание помех другим участникам» за то, что он подрезал Сергея Устюгова.

— У нас достаточно квалифицированное судейство. Важно трактовать правильно. Если бы Большунова признали виновным, то было бы совершенно другое решение. Есть предупреждение, желтая карточка и дисквалификация. Это самое слабое нарушение. Был контакт, но не было грубого нарушения правил, — цитирует Бородавко «Чемпионат».

25-летний россиянин является трехкратным олимпийским чемпионом (2022), чемпионом мира в скиатлоне, двукратным обладателем Кубка мира, двукратным победителем лыжной многодневной гонки Тур де Ски.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ