В сборной России прокомментировали инцидент между Большуновым и Устюговым на Кубке страны

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко отреагировал на конфликт Сергея Устюгова с Александром Большуновым по итогам гонки на пятом этапе Кубка страны в Красногорске.

Победу в спринтерском забеге одержал Александр Терентьев. Вторым стал Большунов, а замкнул тройку сильнейших Глеб Ретивых.

Устюгов занял пятую позицию, уступив победителю 5,58 секунды. После финиша он отказался пожимать руку Большунова, упрекнув того в подрезе.

— Да какой конфликт? Эпизод, когда спортсмен переживает за результат. Лишь бы это не вылилось в какую‑то конфронтацию, не выходило за рамки правил и человеческих отношений. Эмоции придают ажиотаж и дополнительный интерес к лыжным гонкам. Сейчас болельщики Устюгова ополчились против Большунова, а болельщики Большунова, напротив, отстаивают его позицию. Это подогревает интерес, и теперь все будут ждать следующей гонки, чтобы титаны выяснили отношения между собой. Существует специальная форма, где жюри может пригласить спортсменов и разобрать с ними ситуацию, чтобы инцидент был исчерпан, — приводит слова Бородавко «Матч ТВ».

Отметим, что Устюгов также остался недоволен судейством в финале спринта и даже отказался участвовать в церемонии награждения.

30-летний россиянин является олимпийским чемпионом (2022), двукратным чемпионом мира в скиатлоне и командном спринте, победителем лыжной многодневной гонки Тур де Ски (2017) и заслуженным мастером спорта России.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ