В Сочи будет построена академия тенниса Весниной

Российская спортсменка Елена Веснина сообщила в инстаграме, что в Сочи откроется ее теннисная академия.

— В солнечном городе Сочи будет построена академия тенниса Елены Весниной. Очень хочу, чтобы вы, моя insta-семья, разделили со мной мой трепет. Конец реконструкции назначен на 2024-й год, и на время стройки 500 молодых теннисистов потеряют возможность тренировок на привычных для себя кортах. Но я уверена, что все с пониманием примут это временное неудобство в связи с неизбежностью модернизации школы во благо многих поколений юных спортсменов.

Сейчас я активно работаю над техническим заданием, хочу вложить в этот проект весь свой опыт организаторской и тренировочной деятельности, который я получила на всех лучших теннисных стадионах и академиях мира. Спрашиваю советы у директоров крупнейших турниров, владельцев и управленцев теннисных академий.

Хочу от души поблагодарить губернатора Краснодарского Края Кондратьева Вениамина Ивановича и мэра города Сочи Копайгародского Алексея Сергеевича. Они прислушались к тому, что в городе есть проблемы с кортами, и оперативно дали соответствующие указания.

Не преувеличу, сказав, что это огромный шаг вперед для развития тенниса в стране, особенно в Сочи, где у детей наконец появится полноценная база для тренировок и проведения крупнейших юниорских и взрослых соревнований. Работы много, она сложная и невероятно увлекательная! У нас все получится, — написала Веснина.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда