«В третьем периоде соперник даже не давал нам потрогать шайбу». Тренер «Сибири» Мартемьянов – о победе над СКА

Главный тренер новосибирской «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал домашнюю победу над санкт-петербургским СКА (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Тяжелые и важные два очка в матче с лидером чемпионата, который набрал ход. Благодарю команду за самоотверженность: все-таки 33 блокированных броска, 20 только в третьем периоде. В первой 20-минутке пытались забить, но вратарь гостей неплохо действовал. В третьем периоде задания в откат играть не было. Но соперник даже не давал нам в средней зоне потрогать шайбу. Быстро подбирали и начинали атаку, делали наложение», – заявил 59-летний специалист на пресс-конференции.

12 ноября в Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата первенства КХЛ, в котором «Сибирь» обыграла СКА со счетом 3:2. Счет в матче в первом периоде открыли хозяева, отличился Чайковски. Во втором отрезке команды забили по две шайбы. В заключительной двадцатиминутке зрители голов не увидели. Таким образом, «Сибирь» победила со счетом 3:2 и одержала вторую победу кряду. СКА проиграл третий матч подряд.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ