В Турции заявили, что Дзюба разочаровал игрой за «Адана Демирспор»

Турецкий журналист Гекмен Озкан поделился мнением касательно игры нападающего Артема Дзюбы в первенстве страны.

Накануне футболист расторг соглашение с турецкой командой «Адана Демирспор». По данным турецкой федерации футбола, это официально произошло 3 ноября.

— Дзюба просто не смог адаптироваться в «Адане Демирспор». Поэтому у него ничего не получилось. Это был трансфер, сделанный в последние часы. Клуб рискнул, взявшись за это, и не смог получить желаемого результата. Артем — хороший футболист. Конечно, Дзюба немного разочаровал своей игрой. Но он — особенный футболист, — цитирует Озкана Sport24.

Напомним, россиянин стал игроком «Аданы» 18 августа, перейдя туда на правах свободного агента, и подписав соглашение на один сезон с опцией возможного продления еще на год.

В понедельник, 22 августа, 34-летний Дзюба провел дебютную игру за новую команду, выйдя в стартовом составе в матче 3-го тура турецкой Суперлиги с «Фенербахче» (2:4). Форвард поразил пустые ворота после передачи вингера Генри Оньекуру и сделал счет 3:2.

Всего в нынешнем сезоне в его активе пять матчей за команду и один гол. За сборную России Дзюба провел 55 игр, забил 30 мячей и сделал 16 результативных передач.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Турецкой Суперлиги