Пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций отреагировала на информацию о возможном отстранении боснийской федерации футбола в том случае, если сборная Боснии и Герцеговины примет участие в товарищеской игре против национальной команды России, запланированной в Санкт-Петербурге 19 ноября.

«Босния и Герцеговина может быть отстранена от турниров под эгидой УЕФА? Мы можем только отослать вас к нашему заявлению по этой теме. Товарищеские игры не являются частью соревнований УЕФА», – приводит ответ пресс-службы организации «Спорт-Экспресс».

Напомним, боснийское издание Dnevni Avaz сообщило о возможных санкциях на Федерацию футбола Боснии и Герцеговины в том случае, если сборная этой страны примет участие в товарищеской игре против национальной команды России.

Ранее сообщалось, что лидеры балканской сборной Эдин Джеко и Миралем Пьянич откажутся от участия в контрольном матче между Россией и Боснией и Герцеговиной. Планируется, что команда Валерия Карпина проведет контрольную игру со сборной Боснии и Герцеговиной в субботу, 19 ноября, на «Газпром Арене» в Северной столице. Напомним, ранее ФИФА отстранила сборную России от официальных соревнований.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи