«В UFC такие чемпионы не нужны». Гаджиев — об Анкалаеве

Камил Гаджиев объяснил, почему UFC невыгодно иметь такого чемпиона, как Магомед Анкалаев.

Известный российский промоутер Камил Гаджиев рассказал, что в UFC не заинтересованы в таком чемпионе, как Магомед Анкалаев. По его словам, россиянин слишком не медийный и является заложником своей немногословности.

«UFC был вынужден дать титульный бой Анкалаеву. Мы понимаем, какую длинную дорогу он прошел, а в UFC до последнего пытались ему такой возможности не дать просто потому, что медийно Анкалаев — не интересный. Отличный спортсмен, но медийно слабый. Такие чемпионы в UFC особо и не нужны. Собственно говоря, этот бой в очередной раз это показал.

Магомеду надо немножко менять подход к продвижению самого себя в медийном пространстве. Сейчас как раз хороший шанс, потому что он активно может высказываться по поводу этого поединка. Таким образом, его станет больше, он станет интересней. Это то, с чего сейчас надо начать. Но я могу ему много советов давать. Это же все равно все зависит от него. Мы знаем и видим, как Магомед ко всему этому относится, довольно прохладно. Он так и будет заложником своей немногословности», — приводит слова Гаджиева Metaratings.

Напомним, ранним утром 11 декабря (мск) Магомед Анкалаев выступил в главном событии шоу UFС 282 и встретился с Яном Блаховичем. По итогам пяти раундов была зафиксирована ничья. Таким образом, вакантный титул не достался никому. Отметим, большинство экспертов считают, что судейство было предвзятым, а победу нужно было отдать Анкалаеву.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на ближайшие поединки MMA