В «Зените» ответили на вопрос об отсутствии интриги в РПЛ

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал возможное отсутствие интриги в борьбе за золотые медали чемпионата России.

Накануне петербуржцы в Москве на «Открытие Банк Арене» выиграли у «Спартака» (2:1) и сохранили за собой первое место в лиге.

Счет в первом тайме при подавляющем преимуществе гостей открыл форвард Александр Соболев, однако во второй 45-минутке капитан Деян Ловрен сравнял результат, а затем вингер Андрей Мостовой вывел «Зенит» вперед.

— Распространение таких мнений и слухов имеет одну только цель — чтобы «Зенит» расслабился. Как чемпионат начался, так сразу начали вручать золотые медали. Прошло только восемь игр, впереди еще 22 матча, отрыв от второго и третьего места — три очка. Все команды выходят против «Зенита» особенно настроенными, чтобы отнимать очки, так что впереди много нелегких игр, — цитирует Медведева РИА Новости.

Подопечные Сергея Семака лидируют в турнирной таблице РПЛ с 20 очками после восьми туров.

Ближайшую игру команда проведет в воскресенье, 11 сентября в Санкт-Петербурге против «Оренбурга». Начало поединка — в 17:30 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Английской премьер-лиги