Вагабов, Романкевич и Тарасов зажгут в Москве! Расклад на поединки «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

30 сентября в Москве в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ» столкнутся представители смешанных единоборств и звезды поп-ММА. «Плеймейкер» взвешивает шансы участников турнира.

Вагаб Вагабов (Россия) – Алекс Николсон (США)

Организаторы «Бойцовского клуба» нередко меняют регламент в самый последний момент, но, по предварительным данным, участники турнира будут биться по правилам ММА в очень маленькой клетке.

Вагаб Вагабов и Алекс Николсон станут хедлайнерами. Россиянин — действующий чемпион AMC Fight Nights в полутяжелом дивизионе. Но в последнее время он частый гость поп-ММА и нередко бьется по правилам бокса в тяжелом весе.

Пока у Вагабова всего два поражения (по одному в боксе и ММА), а побед — уже 30 (большинство — нокаутами и сабмишнами)! Николсон, конечно, не так успешен. Зато опытен, имея за плечами даже UFC. Практически все свои победы американец оформил нокаутирующим ударом.

И все же Вагабов должен брать свое. В отличие от Николсона, он в ходе боев не «сдувается». А его перевес в технической оснащенности сомнений не вызывает. Наш прогноз — досрочная победа Вагаба.

Петр Романкевич (Белоруссия) – Ислам Каримов (Россия)

Вторым по значимости на турнире станет бой-реванш Романкевича и Каримова. Ранее они бились по правилам кикбоксинга — и тогда белорус одержал быструю и эффектную победу.

Скорее всего, в ММА исход поединка будет аналогичным. Смена стиля не дает Каримову никаких дивидендов. Россиянин — базовый боксер, поэтому в борьбе несостоятелен. Что касается Романкевича, то он профессиональный кикбоксер. И на фоне практикующего в поп-ММА Ислама смотрится мастером спорта против перворазрядника. Очевидный прогноз — победа Романкевича за 1,50.

Святослав Коваленко (Россия) – Артем Тарасов (Россия)

Еще один реванш запланирован у популярных бойцов-блогеров. В прошлый раз Коваленко и Тарасов соревновались по правилам бокса, и тогда Артем потерпел неочевидное поражение.

Теперь шансы Тарасова выше — в партере он получит преимущество над Святославом. Даже удивительно, что букмекеры считают Коваленко фаворитом. Наш совет — ставить на Тарасова за 2,55. Отличный коэффициент!

Хадис Ибрагимов (Россия) – Даниял Эльбаев (Россия)

Бывший боец UFC Ибрагимов поддался хайпу и перешел в поп-ММА. Его соперником станет завсегдатай участник турниров РЕН ТВ Эльбаев по прозвищу Т-34. 

Это будет противостояние тяжеловесов-нокаутеров. Однако класс оппонентов несопоставим. Эльбаев ранее избивал блогеров и бойцов-любителей. Ибрагимов же дрался с сильнейшими профессионалами, пусть и безуспешно.

Если не случится чудо в виде шального удара от Данияла, то Хадис одержит победу нокаутом или сабмишном. Прогноз — досрочное завершение боя в пользу Ибрагимова.

…Турнир стартует в 23:00 по московскому времени. Главный бой Вагабов — Николсон ожидается в 00:30.