Вайцеховская раскритиковала новую произвольную программу Валиевой

Журналист Елена Вайцеховская прокомментировала выступление российской фигуристки Камилы Валиевой.

В воскресенье, 25 сентября на контрольном прокате Валиева представила новую произвольную программу. Сама спортсменка отметила, что «не могла сдержать слез», когда впервые прослушала программу. Ситуация связана с допинг-скандалом с участием девушки.

В конце выступления Валиева закрыла голову капюшоном и заплакала, как она это делала на Играх, скрываясь от журналистов.

— Произвольная Валиевой ориентирована на внутрироссийскую публику, где допинг не преступление и вообще руки прочь от ребенка. В любой другой стране программа, сдается мне, имела бы все шансы быть освистанной. Невозможно отрешиться от мысли, что катает ее человек, ставший центром (неважно, что не по своей воле) самого грандиозного скандала Игр. Подобную программу хорошо ставить, как некий прощальный аккорд карьеры. Тогда все идеально ложится в драматический сюжет: и катание на разрыв аорты, и капюшон, и слезы. Так что сил Камиле. Во всех отношениях, — написала Вайцеховская в телеграм-канале.

Напомним, 21 сентября The Skating Lesson со ссылкой на источник в «Самбо-70» сообщил, что допинг-проба «Б» Валиевой показала положительный результат.

Доказaтельства вины спортсменки, якобы, являются «достаточно убедительными». Кроме того, стало известно и о некоторых отягчaющих обстоятельствах.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание