«Валенсия» – «Барселона»: прогноз на матч Примеры. Смогут ли сине-гранатовые прервать неудачную серию на «Месталье»?

2 мая 2021 года «Валенсия» примет на своем поле «Барселону» в 34 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Валенсия» – «Барселона»

Футбол. Чемпионат Испании. 34-й тур
Начало игры:
2 мая, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Валенсия»: +8=12-13 (дома: +6=7-3), 36 очков
«Барселона»: +22=5-6 (в гостях: +11=1-4), 71 очко

Расклад

«Валенсия» наверняка мечтает поскорее закончить этот сезон и забыть его как страшный сон. «Летучие мыши» близки к тому, чтобы показать худший результат с 1986 года, когда они финишировали 16-ми. Формально команда еще не обезопасила себя от понижения в классе — отрыв от зоны вылета составляет всего 6 очков. Между тем, подопечные Хавьера Грасии не могут выиграть на протяжении 5 туров (2 поражения). А серия «Валенсии» с пропущенными мячами и вовсе длится уже 9 матчей (16 голов). При этом последней 3 очка с «Местальи» увезла «Севилья» (0:1) еще в декабре — с тех пор «летучие мыши» не проигрывают 8 домашних встреч кряду (4 победы).

«Барселона» на неделе потерпела удивительное поражение. Сине-гранатовые принимали скромную «Гранаду» и владели тотальным преимуществом, но умудрились проиграть (1:2). Таким образом, каталонцы упустили великолепную возможность выйти на первое место, ведь «Атлетико» и «Реал» тоже допустили осечки. Это уже второе поражение за 4 последних матча после неудачи в класико (1:2). Зато они были единственными за 10 предыдущих туров — в остальных «Барса» одержала победы. Бросается в глаза, что подопечные Роналда Кумана вместе с «Атлетико» делят первую строчку в Примере по пропущенным на выезде мячам (13).

Кадровые проблемы

«Валенсия»: Коррейя (под вопросом)
«Барселона»: Коутиньо, Фати (оба — травмы), Брейтуэйт (под вопросом)

Последние личные встречи

В 6 предыдущих матчах «Барселона» только раз обыграла «Валенсию». «Летучие мыши» стали крайне неудобными соперниками для сине-гранатовых. За 3 сезона каталонцы смогли победить только в первом круге прошлого розыгрыша Примеры (5:2). В остальных 5 встречах команды трижды разошлись миром, а одну из двух побед «Валенсия» одержала в финале Кубка Испании (2:1). Кроме того, «Барса» не выигрывает на «Месталье» 3 матча кряду (1 поражение). Стоит также отметить, что «летучие мыши» забивают сине-гранатовым по 2 мяча на протяжении 5 личных встреч.

Судья

Хосе Мария Санчес Мартинес (Лорка). 37-летний арбитр уже шестой год работает в Примере, получив в общей сложности 116 назначений. В текущем розыгрыше на его счету 15 матчей, в которых он успел встретиться в том числе с будущими соперниками. В частности, Санчес Мартинес работал на дерби «Валенсии» с «Леванте» (4:2), а также на выездной игре с «Реалом» (0:2). «Барса» же при его судействе одолела «Реал Сосьедад» (2:1). С каталонцами он пересекался чаще всего — 23 раза (+18=2-3), тогда как с «летучими мышами» всего 12 раз (+4=3-5). Дважды ему доверяли личную встречу команд — в обоих случаях сине-гранатовые были сильнее (1:0, 5:2).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Барселоны» с форой -1.5 (1,90)
Обе забьют: да
(1,64)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 2 мая 2021 года