«Валенсия» – «Атлетик»: прогноз на матч Примеры. Выстоит ли Бильбао под натиском «летучих мышей»?

25 сентября 2021 года «Валенсия» примет на своем поле «Атлетик» Бильбао в 7-м туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Валенсия» — «Атлетик»

Футбол. Чемпионат Испании. 7-й тур
Начало игры:
25 сентября, 17:15 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в ЛаЛиге сезона-2021/22

«Валенсия»: +3=1-2 (дома: +2=0-1), голы 11-7, 10 очков, 5-е место
«Атлетик»: +2=3-1, (в гостях: +1=2-0), голы 5-3,  9 очков, 9-е место

Расклад 

«Валенсия» после провала в прошлом сезоне рассчитывает вернуться в число претендентов на путевку в Лигу чемпионов. Начали «летучие мыши» очень неплохо, потеряв в 4 стартовых турах всего 2 очка. В то же время иного результата никто и не ожидал, так как противостояли им середняки и аутсайдеры. Зато с прямыми конкурентами в 2 последних турах «Валенсия» себя не проявила, уступив и «Реалу» (1:2) дома, и «Севилье» (1:3) на выезде. Печальная для команды Пепе Бордаласа тенденция – пропущенные мячи в 3 турах подряд, причем в среднем по 2 в каждом

«Атлетик» традиционно ставит перед собой столь же амбициозные задачи, что и будущий соперник. Баски также вправе претендовать на еврокубковые места с учетом старта сезона – до минувшего тура они не знали поражений. В 5 матчах подопечные Гарсии Марселино набрали 9 очков и пропустили всего один мяч, не удержав победу над «Барселоной» (1:1). Тем удивительнее, что оборону «Атлетика» на прошедших выходных сумел пройти «Райо Вальекано», который одолел фаворита на его поле (2:1). И это при том, что баски позволяют соперникам наносить в среднем всего 9,8 ударов по своим воротам

Кадровые проблемы

«Валенсия»: Гайя, Черышев, Пиччини, Коррейя, Солер (все – травмы)
«Атлетик»: Альварес, Сансет, Берчиче, Ноласкоайн (все – травмы), Вильялибре (под вопросом)

Последние личные встречи 

В прошлом сезоне оба матча команд завершились результативными ничьими. В Валенсии счет открыли хозяева, но в концовке и сами были вынуждены отыгрываться (2:2) – как и в Бильбао (1:1) во втором круге. Отметим, что до этого на протяжении 5 личных встреч обоим соперникам отличиться не удавалось. Можно сказать, что перевес на стороне «Валенсии», которая в 9 последних матчах проиграла «Атлетику» лишь однажды (4 победы). В то же время баски не уступают «летучим мышам» в 3 играх кряду (одна победа).

Судья

Алехандро Эрнандес Эрнандес (Лас-Пальмас). С момента дебюта в августе 2012 года успел провести в ЛаЛиге 164 матча, в которых показал 926 желтых карточек, удалил 50 игроков и назначил 60 пенальти. С «Валенсией» 38-летний арбитр встречался 19 раз – та одержала всего 6 побед при 8 поражениях. «Атлетику» с ним везло гораздо больше: 10 побед и 5 поражений в 15 матчах. Однажды Эрнандес уже обслуживал личную встречу команд – в октябре 2017 года, тоже на «Месталье», «летучие мыши» оказались сильнее басков (3:2).

Варианты ставок для рассмотрения 

Ничья (3,20)
Тотал меньше 2.5 (1,60)
Второй тайм наиболее результативный (2,11