Валиева рассказала, как справляется с негативными эмоциями

Российская фигуристка Камила Валиева поведала, как справляется с негативными эмоциями, пережитыми в 2022 году.

Ранее завершился чемпионат России в Красноярске. По итогам программ одиночниц, первое место заняла Софья Акатьева, набравшая 249,74 балла.

Вторая строчка осталась за Валиевой (247,32), а замкнула тройку сильнейших Елизавета Туктамышева (241,72).

— Я все еще в процессе трансформации. Невозможно просто закрыть глаза на все, что было в моей жизни, и начать новую. Любое событие, которое зацепило эмоционально, оставляет свой след, и болезненные реакции на травмирующие события необходимо прорабатывать. Я повзрослела, появилось больше осмысленности, заинтересованности в работе. Пускай скептики сомневаются, а завистники завидуют, но нужно продолжать верить в себя. Никогда нельзя обесценивать себя и свой труд, — сказала Валиева в интервью журналу People Talk.

В среду, 14 сентября РУСАДА подтвердило завершение расследования по ситуации спортсменки. Напомним, 11 февраля 2022 года независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально объявило о том, что в допинг-результате россиянки нашли запрещенный препарат триметазидин.

Валиева была в составе сборной страны в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Пекине, где россияне завоевали золотые медали. Из-за скандала с допинг-пробой ученицы Этери Тутберидзе, церемония награждения так и не состоялась.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание