Валиева вспомнила о первой тренировке у Тутберидзе

Камила Валиева рассказала о подробностях первой тренировки под руководством Этери Тутберидзе.

Известная фигуристка Камила Валиева вспомнила, при каких обстоятельствах перешла к Этери Тутберидзе, а также рассказала, как прошла первая тренировка под руководством титулованного специалиста.

«Если бы Тутберидзе не взяла меня в свою группу, я бы вообще ушла из фигурного катания. У меня был не совсем удачный сезон, и по­явились сомнения в перспективах. Я думала, что, может быть, лучше заниматься танцами, балетом. Но мы с мамой поговорили и решили пойти на просмотр в группу Этери Тутберидзе. Мы знали, что Этери Георгиевна может научить чему-то новому. К тому же, там девочки прыгают четверные. Наверное, это тоже стало решающим фактором. Очень хорошо помню свою первую тренировку: все бесконечно прыгали без устали, а у меня силы закончились к середине тренировки, но пришлось сцепить зубы и дорабатывать до конца», — приводит слова Валиевой «7 Дней».

Напомним, Валиева — один из главных талантов отечественного фигурного катания. 16-летняя девушка является Олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира среди юниоров и чемпионкой Европы.