«Ванкувер» вел в третьем периоде после гола Задорова, но упустил победу над «Нэшвиллом»

«Нэшвилл» продлил серию первого раунда Кубка Стэнли, обыграв «Ванкувер» в Канаде – 2:1 и 2-3 в серии.

Первые два периода прошли без голов – 0:0. В начале третьей 20-минутки счет открыл российский защитник «Ванкувера» Никита Задоров, неожиданно совершивший сольный проход через всю площадку. Однако довести матч и всю серию до победы хозяева площадки не сумели, в оставшееся время «Нэшвилл» забросил две шайбы.

Задоров забил уже второй раз в пяти матчах Кубка Стэнли-2024 – при том, что за 75 игр регулярного чемпионата у него было только 6 голов. Сегодня нашего хоккеиста признали второй звездой встречи после Романа Йози из «Предаторз». Шестой матч состоится в Нэшвилле в ночь с 3 на 4 мая.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад

Матч 5

Ванкувер Кэнакс – Нэшвилл Предаторз – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: Задоров (К.Хьюз), 43:09 – 1:0, Йози (Форсберг, Бэрри, бол.), 47:15 – 1:1, Каррье (Нюквист, Форсберг), 52:46 – 1:2.

Счет в серии: 3-2

Виннипег – Колорадо – 3:6 (1-4 в серии)

Каролина – Айлендерс – 6:3 (4-1)

Бостон – Торонто – 1:2 ОТ (3-2)