Источник фото: nhl.com

Для выездной победы в 6-м матче с «Нэшвиллом» «Ванкуверу» хватило одного гола – 1:0 и 4-2 в серии плей-офф.

Решающую шайбу за 1 минуту 39 секунд до конца третьего периода забросил швейцарский нападающий Пьюс Зутер. На последней, 60-й минуте «Нэшвилл» получил численное преимущество и атаковал в формате «6 на 4», но так и не смог пробить латышского вратаря Артура Шиловса, отразившего все 28 бросков.

В составе «Ванкувера» в матче приняли участие два российских хоккеиста. Нападающий Илья Михеев провел на льду только 10 минут, защитник Никита Задоров сыграл вдвое больше и во втором периоде получил малый штраф за стычку с Марком Янковски. Когда Зутер забивал победный гол, Задоров также находился в игре.

В четвертьфинале Кубка Стэнли «Ванкувер» встретится с «Эдмонтоном». Преимущество своей площадки в этой серии будет принадлежать «Кэнакс».