«Вашингтон» — «Филадельфия»: кто сумеет избежать третьего поражения подряд? Прогноз на матч НХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон» примет на своем льду 7 февраля 2021 года «Филадельфию».

«Вашингтон» — «Филадельфия»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
7 февраля, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Вашингтон»: 11 матчей, 6 побед (1 – в овертайме, 1 — по буллитам), 5 поражений (1 – в овертайме, 2 — по буллитам), 15 очков
«Филадельфия»: 12 матчей, 7 побед (2 – в овертайме), 5 поражений (1 — в овертайме, 1 — по буллитам), 16 очков

Расклад

«Вашингтон» до недавнего времени ни разу не проигрывал в основное время. На протяжении 9 стартовых матчей столичный клуб не знал горечи поражений — только в овертайме или по буллитам. Такие результаты позволяли команде держаться в лидерах регулярного чемпионата, но в последнее время дела стали ухудшаться. Сначала «Вашингтон» проиграл дома «Бостону» (3:5), а затем остался без очков в гостях у «Рейнджерс» (2:4). Вот уже 4 матча кряду подопечные Питера Лавиолетта позволяют соперникам забросить минимум 3 шайбы.

«Филадельфия» неплохо стартовала в сезоне, потерпев в 10 матчах лишь 3 поражения. Хотя два из них — от «Баффало» (1:6) и «Бостона» (1:6) — получились слишком болезненными. «Медведи» так и вовсе стали для команды Алена Виньо кошмаром, обыграв ее еще и в 2 последних матчах. «Филадельфия» с перерывом в сутки дважды уступила «Бостону» при родных трибунах (3:4 ОТ и 1:2) и упустила возможность возглавить таблицу. Стоит отметить, что по пропущенным шайбам (37) «летчики» на данный момент превосходят на Востоке лишь как раз  «Вашингтон» (38).

Кадровые проблемы

«Вашингтон»: Самсонов, Кузнецов (оба — коронавирус), Кемпны, Шири, Лундквист, Маленстайн, Эллер, Шульц, Пиньо (все — травмы)
«Филадельфия»: Майерс, Аллисон, Рэтклифф, Устименко, Кутюрье, Харт, Линдблом. Фрост (все — травмы)

Последние 5 матчей в НХЛ

«Филадельфия» выиграла 4 личные встречи с «Вашингтоном» кряду. Еще недавно перевес был на стороне столичного клуба: с января по ноябрь 2019 года у него была серия из 5 побед над «Флайерз». Но затем «Филадельфия» перехватила инициативу, выиграв 3 матча регулярного чемпионата, а затем одолев «Вашингтон» на групповом этапе последнего плей-офф (3:1). Стоит отметить, что эти встречи команды провели крайне результативно: 25 шайб на двоих.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вашингтона» (при ничьей — возврат) (1,76)
Тотал больше 6.5 (2,04)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 7 февраля 2021 года