«Вашингтон» – «Филадельфия»: выберутся ли «столичные» из регулярного новогоднего спада? Прогноз на матч НХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон» примет на своем льду 10 февраля 2021 года «Филадельфию».

«Вашингтон» – «Филадельфия»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
10 февраля, 02:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Вашингтон»: 12 матчей, 6 побед (1 – в овертайме, 1 – по буллитам), 6 поражений (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 15 очков
«Филадельфия»: 13 матчей, 8 побед (2 – в овертайме), 5 поражений (1 – в овертайме, 1 – по буллитам), 18 очков

Расклад

«Вашингтон» попал в черную полосу. Команда проиграла три последних матча с общей разницей забитых и пропущенных шайб 9:16. Лишь две команды лиги демонстрируют худшие текущие серии – «Ванкувер» и «Лос-Анджелес» уступили в четырех встречах кряду. Среди всех клубов, входящих в тройку лучших во всем дивизионах, лишь подопечные Питера Лавиолетта имеют отрицательную разницу (44 забито, 45 пропущено). Вот уже на протяжении пяти матчей кряду в ворота «Вашингтона» влетает три или более шайб. Особенно огорчает болельщиков тот факт, что в двух поединках «столичные» вели с комфортным преимуществом (3:0 в матче против «Бостона» и 2:0 в матче против «Филадельфии»), но в конечном итоге не сумели довести дело до итоговой победы. Примечательно, что подобные спады преследуют команду уже четвертый год подряд. В январе 2018 года «Вашингтон» проиграл три поединка подряд. В январе 2019 года – семь. Февраль 2020 года был отмечен четырьмя поражениями кряду.

«Филадельфия» делит лидерство в Восточном дивизионе с «Бостоном». На счету обеих команд по 18 очков, однако «летчики» провели на две игры больше. По воле календаря «Филадельфия» встречалась с «Бостоном» уже четыре (!!!) раза в нынешнем чемпионате. И все четыре матча умудрилась проиграть (1:2 и 3:4 дома, 4:5 и 1:6 в гостях). Если вынести за скобки осечки в поединках против «мишек», то старт сезона для «Филадельфии» можно считать просто блестящим – восемь побед и всего одно поражение. Команда Алена Виньо делит третье место в лиге по результативности (46 заброшенных шайб). Особенно «урожайным» на голы выдался последний матч. В ворота «Вашингтона» было заброшено сразу семь шайб. Любопытно, что последний раз отгрузить сопернику семерку «летчики» смогли почти год назад. 9 марта 2020 года «Филадельфия» выиграла со счетом 7:2. Тоже играла в гостях. И тоже в столице против команды Овечкина.

Кадровые проблемы

«Вашингтон»: Кемпни, Маленстин, Пиньо (все – травмы), Лундквист (проблемы с сердцем), Врана, Кузнецов, Самсонов (все – коронавирус), О’Ши, Шультц (оба – под вопросом)
«Филадельфия»: Рэтклифф, Устименко (оба – травмы), Санхейм (под вопросом)

Последние 10 матчей в НХЛ

5 побед «Вашингтона», 5 побед «Филадельфии». На протяжении трех последних сезонов соперники стреляют очередями. Регулярный чемпионат 2018/19 остался за «Вашингтоном» — четыре победы в четырех матчах с двукратным преимуществом по заброшенным шайбам (18 против 9). 14 ноября 2019 года «столичные» продолжили серию, но в основное время уже не уложились (победа 2:1 по буллитам). Далее выигрывали исключительно «летчики». В оставшихся поединках сезона, включая один матч на стадии плей-офф, «Филадельфия» побеждала в основное время, поразив ворота соперника все те же 18 шайб и пропустив только 7 раз. А последняя встреча команд, состоявшаяся два дня назад, стала самой результативной из десяти. Соперники забросили 11 шайб на двоих, а «Вашингтон» снова уступил (4:7).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Филадельфии» в основное время (при ничьей — возврат) (1,76)
Тотал больше 6 (1,87)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 9 февраля 2021 года