Ватутин объяснил причину поражения ЦСКА от «Зенита»

Президент ЦСКА рассказал, почему его команда уступила «Зениту» в пятом матче финальной серии Единой лиги ВТБ.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин поделился впечатлениями от поражения своей команды в пятом матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с «Зенитом» (95:97). По словам функционера, «армейцы» слишком рано уверовали в успех, что и привело их к поражению.

«Выигрывать на заказ, как правило, не получается, и, безусловно, надо отдать должное «Зениту», который в сложной ситуации продемонстрировал огромную волю и характер. Это долгая серия, и все будут решать маленькие детали, концентрация, штрафные, очки тех, кто выходит на замену, как раз то, в чем мы сегодня уступили. Мы в какой-то момент просто остановились, уверовав, что сможем без экстра-усилий довести матч до победы, а у «Зенита» удачно вошли в игру ветераны Моня и Фридзон.

Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которые создали потрясающую атмосферу в «Мегаспорте». Постараемся их не подвести и оправдать надежды», — приводит слова Ватутина ТАСС.

Отметим, что ЦСКА в ходе матча имел преимущество в 13 очков. После победы «Зенита» счет в серии стал 3:2 в пользу «армейцев». Шестая игра серии пройдет 2 июня в Санкт-Петербурге.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи