«Ведут себя как девочки». Экс-игрок «Локомотива» Пейчинович – об отъезде легионеров из РПЛ

Бывший защитник столичного «Локомотива» и экс-капитан воронежского «Факела» Неманья Пейчинович высказался по поводу отъезда иностранных футболистов из Российской Премьер-Лиги.

«Никто не будет трогать Россию. Не понимаю, зачем легионеры уезжают из РПЛ. Ведут себя как девочки. Это не по-мужски. Зачем тогда приезжать в Россию, зарабатывать себе на хлеб и говорить, что там плохо? Западная пропаганда промывает людям мозги. Легионеры не понимают, что в действительности происходит, их запугали.

Иностранным футболистам самое время определиться, на чьей стороне они – запада или востока. Если легионеры уедут на Запад, это будет большой ошибкой с их стороны. Они в Европе не заработают столько, сколько можно заработать в России. Россия – самодостаточная страна, которой ни от кого ничего не нужно. В отличие от Европы, в этой стране благоприятная ситуация для жизни. А предатели России не нужны, пусть валят на все четыре стороны», – цитирует 34-летнего серба Sport24.

Напомним, весной Международная федерация футбола разрешила иностранным игрокам безнаказанно приостанавливать трудовые соглашения с клубами Российской Премьер-Лиги в одностороннем порядке до окончания сезона-2021/22. Первоначальное решение предполагало обязательное возвращение легионеров в расположение российских клубов. Однако в конце июля ФИФА продлила действие постановления до 2023 года.

С 2020 года Пейчинович защищал цвета «Факела». В прошлом сезоне капитан воронежской команды провел 23 игры в ФНЛ. С 2014 по 2018 годы футболист выступал за столичный «Локомотив», записав на свой счет три гола в 85-ти матчах. Среди других клубов Пейчиновича – сербский «Рад», немецкая «Герта» и французская «Ницца». Экс-капитан «Факела» также провел три встречи за национальную сборную Сербии.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ