«Вегас» разгромил «Флориду» и удвоил разницу в финале плей-офф, Барбашев сделал голевой пас, Бобровского заменили

В Кубке Стэнли «Вегас» выиграл и второй финальный матч у «Флориды» — 7:2 и 2-0 в серии.

Исход матча был предрешен уже во втором периоде, который закончился со счетом 4:0 в пользу «Вегаса». Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский, перед финалом считавшийся претендентом №1 на звание MVP Кубка Стэнли-2023, на сей раз сыграл неудачно и был заменен на 28-й минуте, сразу после четвертого гола. Он отразил лишь 9 бросков из 13 (менее 70 процентов), а во втором периоде и вовсе пропустил два из двух.

Вместо Бобровского в ворота встал Алекс Лайон. Напомним, что этот американец начинал нынешний цикл плей-офф в роли основного голкипера «Пантерз», но был вытеснен из состава Бобровским по ходу первого раунда.

Второй российский участник финала-2023, нападающий «Вегаса» Иван Барбашев, сыграл очень активно и отметился голевой передачей – с его паса Алек Мартинес забил второй гол в конце первого периода. Перед этим, в середине стартовой 20-минутки, после силового приема, по всем правилам выполненного Барбашевым, получил травму ключевой защитник «Флориды» Радко Гудас.

Вообще матч изобиловал жесткой борьбой и потасовками, в общей сложности команды получили 148 штрафных минут. 84 из них пришлись на долю «Флориды», у «Вегаса» — 64 минуты, а у Барбашева – 14. Во втором периоде он получил штраф 2+10 за стычку с Мэттью Ткачуком.

Третий матч состоится в ночь с 8 на 9 июня на площадке «Флориды».

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал

Матч 2

Вегас Голден Найтс – Флорида Пантерз – 7:2 (2:0, 2:0, 3:2)

Голы: Маршессо (бол., Стивенсон, Айкел), 7:05 – 1:0, Мартинес (Барбашев, Маршессо), 17:59 – 2:0, Руа (Каррье, Уайтклауд), 22:59 – 3:0, Хауден (Стоун, Стивенсон), 27:10 – 4:0, Лунделль (Дюклер), 40:14 – 4:1, Маршессо (Айкел), 42:10 – 5:1, Амадио (В.Карлссон), 50:33 – 6:1, Ткачук (Беннетт, Махура), 52:46 – 6:2, Хауден (бол., Амадио, Каррье), 57:52 – 7:2.

Счет в серии: 2-0