«Вегас» – «Сент-Луис»: прогноз на матч НХЛ. Лидер дивизиона не проигрывает дома уже четыре встречи подряд

23 марта 2021 года «Вегас» примет на своем льду «Сент-Луис» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вегас» – «Сент-Луис»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
23 марта, 5:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Вегас»: 29 матчей, 21 победа (5 — в овертайме), 8 поражений (1 – по буллитам), 43 очка
«Сент-Луис»:
31 матч, 16 побед (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 15 поражений (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 37 очка

Расклад

«Вегас» возглавляет таблицу Западного дивизона, но назвать преимущество над преследователями подавляющим нельзя. Виной всему поражение в последнем матче против «Лос-Анджелеса» (1:3). Осечка в гостевом поединке прервала впечатляющую серию из пяти побед (четыре из них в основное время), по ходу которой команда забросила в ворота соперников 21 шайбу, а пропустила в свои только 12. При этом домашняя победная серия подопечных Питера Дебура продолжается и насчитывает уже четыре поединка. Выступая на родном льду «Голден Найт» по два раза обыграли  крепкую «Миннесоту» (5:4 ОТ и 5:1) и явно тонущий «Сан-Хосе» (2:1 и 5:4). Последний раз увезти полновесные два очка из Невады соперникам удалось больше месяца назад. Сорвать куш в столице игровой индустрии смогли хоккеисты «Колорадо», победившие со счетом 3:2.

«Сент-Луис» придерживается принципа «золотой середины». Команда имеет на счету примерно равное количество побед и поражений (16 против 15), забивает примерно столько же, сколько и пропускает (96 шайб против 99) и как следствие занимает место в середине турнирной таблицы, опережая четырех соперников и пропустив вперед троих. От результатов подопечных Крэйга Берюбе болельщиков вот уже месяц бросает то в жар, то в холод. «Музыканты» умудрились проиграть три домашних матча подряд, после этого выиграли четыре гостевых поединка кряду, а следом снова выдали неудачную серию из пяти игр, пропуская в каждой минимум по три шайбы. На текущий момент в активе «Сент-Луиса» две победы, добытые в матчах против «Сан-Хосе» (2:1 Б и 5:2). Но в какую сторону качнется маятник предсказать сложно.

Кадровые проблемы

«Вегас»: Пьетранжело (травма), Пачиоретти (под вопросом)
«Сент-Луис»: Барбашев, Гуннарссон, Макичерн, Парайко, Сундквист, Томас (все – травмы), Сэнфорд (болезнь)

Матчи в НХЛ

6 побед «Вегаса», 6 побед «Сент-Луиса». На текущий момент в истории противостояния соперников наблюдается равенство. «Рыцари» проводят четвертый сезон в НХЛ и в трех из них (включая текущий) выигрывали у «блюзменов» по две встречи из трех. Но зато с треском провалили сезон 2018/19, ни разу не добравшись даже до овертайма, и уступив во всех трех поединках (1:4 дома, а также 1:3 и 3:5 в гостях).Указанный сезон также стал единственным, в котором не было зафиксировано ни одного случая минимального преимущества одной из команд. В оставшихся девяти матчах подобный расклад был зафиксирован семь раз, причем в шести встречах соперники не уложились в основное время. В последние два сезона соперничество «Вегаса» и «Сент-Луиса» проходит весьма результативно. Во всех матчах без исключения было заброшено шесть или больше шайб. А в пяти последних встречах в итоговом счете неизменно присутствует цифра «5».

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вегаса» в основное время (при ничьей – возврат) (1,64)
Тотал основного времени больше 5.5 (1,83)