«Величайший боксер современности заберет четвертый пояс». Прогноз Валуева на бой Альварес — Плант

Экс-чемпион мира по боксу, эксперт БК «Лига Ставок» Николай Валуев поделился ожиданиями от боя за звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе, в котором 7 ноября 2021 года в Лас-Вегасе встретятся мексиканец Сауль Альварес и американец Калеб Плант.

31-летний Альварес владеет чемпионскими титулами по трем версиям — WBA, WBC и WBO. Недостающий титул — по версии IBF — принадлежит 29-летнему Планту. Таким образом, в предстоящем поединке определится абсолютный чемпион в этой весовой категории.

— Сауль Альварес давно заслужил собрать все пояса, и настал момент, когда это, наконец, произойдет, — считает Николай Валуев. — У Планта хорошая антропометрия, но серьезных козырей против мексиканца у него нет. Думаю, Сауль победит досрочно. И подарит болельщикам зрелище. Он величайший боксер современности, что было доказано не раз. А перепалка на взвешивании добавит ему мотивации. Планту удалось разозлить оппонента — настало время отвечать за слова. Ну а нам остается насладиться великим боксом.

Букмекеры, как и Валуев, считают Альвареса безоговорочным фаворитом. На его досрочную победу над Плантом дают коэффициент 1,50.

Канело говорит, что победит до 8-го раунда — и ему можно верить. Расклад и ставки на бой Альварес — Плант