«Вердер» – «Айнтрахт»: прогноз на матч Бундеслиги. Повторят ли гости рекорд двухлетней давности?

26 февраля 2021 года «Вердер» примет на своем поле «Айнтрахт» в 23 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вердер» – «Айнтрахт»

Футбол. Чемпионат Германии. 23-й тур
Начало игры:
26 февраля, 22:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Вердер»: +5=8-8 (дома: +2=4-4), 23 очка
«Айнтрахт»: +11=9-2 (в гостях: +5=4-2), 42 очка

Расклад

«Вердер» прочно обосновался в середине турнирной таблицы, не претендуя на попадение в Еврокубки, но и не испытывая беспокойства по поводу сохранения прописки. Прошлый сезон в Бундеслиге получился худшим за последние сорок лет и «музыкантам» даже пришлось играть переходные матчи. Так что текущий результат по сравнению с этим можно назвать удачным. В двух последних домашних матчах зелено-белые делили очки с соперником (1:1 против «Шальке» и 0:0 против «Фрайбурга»). А вот последний выезд откровенно не задался. Мало того, что поражение от «Хоффенхайма» со счетом 0:4 стало самым крупным с декабря 2019 года, так еще и не удалось забить во втором туре подряд. Безголевая серия команды Флориана Кофельдта составляет уже 197 минут, что тоже является худшим результатам со времен прошлого сезона.

«Айнтрахт» в отличие от своего сегодняшнего соперника набрал настолько мощный ход, что не заметил даже попавшего под колеса чемпиона. В последних десяти матчах Бундеслиги «орлы» одержали девять побед (обыграв в числе прочих и «Баварию» со счетом 2:1). Единственная осечка произошла в гостевом поединке против «Фрайбурга», состоявшимся 20 января (ничья 2:2). Текущая победная серия из пяти матчей, по ходу которой «Айнтрахт» забил 15 мячей и пропустил в свои ворота лишь четыре, является лучшей за последние два года. В сезоне 2018/19 команда побеждала в шести поединках кряду (с февраля по апрель) и тоже претендовала на попадание в Лигу чемпионов. Но напрочь провалила концовку чемпионата, набрав всего два очка в последних шести турах.

Кадровые проблемы

«Вердер»: Аугустинссон, Плогманн, Эррас (все – травмы)
«Айнтрахт»: Н’Дика (дисквалификация)

Последние 10 матчей в Бундеслиге

3 победы «Вердера», 3 победы «Айнтрахта», 4 ничьи. Последняя победа бременского клуба над своим сегодняшним соперников состоялась 1 сентября 2018 года. А дома «Вердер» побеждал ровно за пять месяцев до этого – 1 апреля 2018 года. В обоих случаях после финального свистка на табло горел счет 2:1. После этого «Айнтрахт» не знает поражений вот уже на протяжении четырех поединков. Вот только выиграть сумел лишь однажды (3:0). В остальных матчах, включая встречу первого круга, соперники поделили очки. «Айнтрахт» является одним из неуступчивых соперников для «Вердера». Сыграв более 100 матчей, команды показали примерно равный результат (44 победы «музыкантов» против 42 поражений). А общее количество забитых мячей и вовсе одинаковое. Перед сегодняшним поединком каждая сторона забила по 174 раза.

Варианты ставок для рассмотрения

Обе команды забьют и «Айнтрахт» не проиграет (1,86)
Тотал больше 2.5 (1,74)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 26 февраля 2021 года