«Вердер» – «Лейпциг»: прогноз на матч Бундеслиги. «Музыканты» снова проиграют сопернику с сухим счетом?

10 апреля 2021 года «Вердер» примет на своем поле «Лейпциг» в 28 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вердер» – «Лейпциг»

Футбол. Чемпионат Германии. 28-й тур
Начало игры:
10 апреля, 16:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Вердер»: +7=9-11 (дома: +3=4-6), 30 очков
«Лейпциг»: +17=6-4 (в гостях: +7=4-2), 57 очков

Расклад

«Вердер» пока не может чувствовать себя в безопасности. Последние три тура не принесли команде очков, в то время как конкуренты в борьбе за выживание смогли пополнить копилку. «Арминия» и «Герта» набрали по четыре очка, а «Майнц» и вовсе умудрился получить семь. В итоге отрыв подопечных Флориана Кофельда от 16-го места из вполне комфортного превратился в незначительный (всего пять очков). В ближайших двух матчах «музыкантам» предстоит сыграть против команд из первой пятерки, так что неудачная серия вполне может продолжиться. Зато благодаря результатам выступления в Кубке команда реабилитировалась в глазах болельщиков – уже в четырех раундах «Вердер» одерживает сухие победы, а в минувшую среду добрался до полуфинала, где сыграет против… «Лейпцига».

«Лейпциг» долгое время оставался единственным соперником «Баварии» в борьбе за чемпионство. Команда набрала великолепный ход и выдала впечатляющую серию из восьми матчей без поражений (7 побед и 1 ничья). Единственная осечка (ничья 1:1) случилась во встрече с «Айнтрахтом», занимающим четвертое место, что тоже может считаться неплохим результатом. Ответ на главный вопрос сезона был получен неделю назад, когда оппоненты сошлись в очном поединке. Принимая мюнхенцев на своем поле, «быки» уступили с минимальным счетом и отрыв между двумя команда вырос до семи очков. И теперь, похоже, подопечным Юлиана Нагельсманна нужно сосредоточиться на сохранении за собой второго места во многих номинациях – общего количества очков (57), количества очков, набранных дома (32), количества очков, набранных в гостях (25), игре в обороне на своем поле (11 пропущенных мячей). Предстоящий поединок против аутсайдера должен помочь в решении этих задач.

Кадровые проблемы

«Вердер»: Аугустинссон, Вольтмейд, Плогманн, Фуллкруг (все – травмы), Эггештайн (дисквалификация)
«Лейпциг»: Клостерманн, Лаймер, Поульсен (все – травмы), Мукиеле, Упамекано (оба – дисквалификация)

Матчи в Бундеслиге

2 победы «Вердера», 6 побед «Лейпцига», 1 ничья. Сегодняшний матч станет юбилейным в пока еще небольшой истории противостояния соперников. На стороне «Лейпцига» солидный перевес как по числу побед (6 против 2), так и по количеству забитых мячей (18 проти 9). Впрочем, все это преимущество было достигнуто за счет успехов последних успехов. «Быки» выиграли с сухим счетом обе встречи прошлого сезона (и в Лейпциге, и в Бремене был зафиксирован счет 3:0). Но не успокоились на этом и продолжили серию уже в текущем чемпионате – 2:0 в домашнем поединке. Любопытно, что за все время команды поделили очки лишь однажды. Единственный матч, состоявшийся в апреле (2018 года), завершился со счетом 1:1.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лейпцига» с форой -1 (1,65)
Тотал больше 2.5 (1,79)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 10 апреля 2021 года