«Вердер» — «Лейпциг»: прогноз на матч Кубка Германии. Сумеют ли «быки» обыграть соперника второй раз за месяц?

30 апреля 2021 года «Вердер» примет на своем поле «Лейпциг» в полуфинале Кубка Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вердер» — «Лейпциг»

Футбол. Кубок Германии. 1/2 финала
Начало игры:
30 апреля, 21:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Германии-2020/21

«Лейпциг»: «Вольфсбург» — 2:0 дома, «Бохум» -4:0 дома, «Аугсбург» — 3:0 в гостях, «Нюрнберг» — 3:0 в гостях
«Вердер»: «Регенсбург» — 1:0 в гостях, «Грейтер Фюрт» — 2:0 дома, «Ганновер» — 3:0 в гостях, «Карл Цейсс» — 2:0 в гостях

Расклад

«Вердер» занимает только 14-е место в турнирной таблице Бундеслиги, а отрыв от зоны переходных матчей составляет всего 1 очко. Очевидно, что главные надежды бременцы возлагают на Кубок Германии, в матчах которого пока не пропустили ни одного мяча. К полуфиналу Кубка «Вердер» подходит с серией из четырех поражений подряд – с 10 апреля поочередно «Вердер» уступил «Лейпцигу» (1:4 дома), дортмундской «Боруссии» (1:4 в гостях), «Майнцу» (0:1 дома) и «Униону» (1:3 в гостях). «Вердеру» будет крайне тяжело прервать неудачную серию как раз в кубковом матче против команды, занимающей второе место в таблице Бундеслиги. Кроме того, в 15 домашних матчах в текущей Бундеслиге «Вердер» одержал всего 3 победы и 4 раза сыграл вничью, при этом забив 14 мячей, меньше на своем поле в текущем чемпионате забили только «Арминия» (12 мячей, 15-е место) и «Шальке» (9 мячей, 18-е место).

«Лейпциг» занимает второе место в таблице чемпионата, отставание от лидирующей «Баварии» составляет уже 7 очков, однако в кубковом матче с удобным «Вердером» за один шаг до финала «быки» будут нацелены на победу. В последних пяти матчах в Бундеслиге подопечные Юлиана Нагельсмана одержали лишь две победы, обыграв как раз «Вердер» (4:1 в гостях) и «Штутгарт» (2:0дома), сыграв вничью с «Хоффенхаймом» (0:0 дома) и уступив «Баварии» (0:1 дома) и «Кельну» (1:2 в гостях). Однако главной новостью недели можно считать объявление «Баварии» о том, что летом Нагельсман возглавит клуб из Мюнхена, а «Лейпциг» получит компенсацию в 25 млн евро. «Лейпциг» же, скорее всего, возглавит американский главный тренер «Зальцбурга» Джесси Марш. Неизвестно, как новость про Нагельсмана повлияет на настрой футболистов «Лейпцига», однако уже ясно, что текущий сезон и Кубок Германии станет последним для тренера во главе клуба, наверняка футболисты попробуют сделать все, чтобы выиграть с тренером трофей. «Лейпциг» — одна из лучших команд чемпионата по игре на выезде, «быки» выиграли 8 гостевых матчей из 15 при всего трех поражениях, при этом команда забила в этих играх 28 мячей и пропустила всего 14.

Кадровые проблемы

«Вердер»: Битенкур, Велькович, Вольтмейд, Плогмани, Топрак (все – травмы)
«Лейпциг»: Поульсен, Собослаи (оба — травмы)

Последние матчи команд

Команды впервые в истории встретятся в рамках Кубка Германии. При этом в Бундеслиге клубы провели между собой 10 матчей, на счету «Лейпцига» 7 побед, 1 матч завершился вничью, «Вердер» выиграл 2 встречи. В последний раз «Вердер» обыгрывал «Лейпциг» 18 мая 2019 года как раз на своем поле – 2:1. После этого клубы провели 4 матча и во всех побеждал «Лейпциг», выиграв с общим счетом 12:1. Матчи команд получаются результативными – всего в двух встречах клубы на двоих забили 2 мяча или менее.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лейпцига» с форой -1 (1,50)
Обе команды забьют: нет (1,74)
Тотал основного времени матча больше 2.5 (1,66)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 30 апреля 2021 года