ВФВ не просила «Белогорье» о переезде в другой город

Всероссийская федерация волейбола не просила волейбольный клуб «Белогорье» перебазироваться из Белгорода в другой город, сообщает РИА «Новости Спорт» со ссылкой на генерального секретаря организации Александр Яременко.

«Решение исполкома о переносе всех домашних матчей команды в 2022 году принято в связи с текущей обстановкой в регионе, там «желтый» уровень террористической опасности. Никто не собирается отделять «Белогорье» от чемпионата. Надеемся, что все их домашние матчи будут сыграны позже. На данный момент решение модифицировать календарь правильное. Мы не просили «Белогорье» перебазироваться в другой город. Целесообразность этого не могу утверждать. Такие решения должен принимать сам клуб и руководство области», – заявил генсек ВФВ.

Ранее директор «Белогорья» Сергей Тетюхин заявил, что клуб продолжит базироваться в Белгороде, несмотря на переносы домашних матчей из-за напряженной обстановки на пограничных с Украиной территориях. По итогам шести туров чемпионата России по волейболу «Белогорье» одержал четыре победы при двух поражениях и занимает седьмую строчку в таблице, набрав 12 очков. В предыдущем туре 30 октября белогородцы потерпели выездное поражение от московского «Динамо» со счетом 0-3, прервав свою трехматчевую беспроигрышную серию.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на волейбол