Виктор Гончаренко: Не можем спокойно смотреть на результативные ошибки, которые совершаются в отношении «Урала»

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко поделился эмоциями касательно спорных судейских решений в матчах команды в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги.

В частности, в игре 8-го тура в Москве с «Динамо» (1:2) рефери не назначили пенальти в ворота «бело-голубых» после борьбы защитника Эмерсона с Сабой Сазоновым. ЭСК РФС позже признала ошибочность решения арбитров.

— Мы не можем спокойно смотреть на те результативные ошибки, которые совершаются в отношении нас. Я иногда задаюсь вопросом: это случайность или предвзятость? По желтым карточкам мы, наверное, самая грубая команда. В идентичных ситуациях мы получаем штрафные и карточки, соперники же отделываются устным предупреждением. Мы, конечно, не московская команда, огромного резонанса вокруг проблемы не будет, но количество ошибок, которое есть, просто зашкаливает. Мы не просим судейский корпус, чтобы нам помогали, мы просто хотим, чтобы со стороны арбитров была объективность и последовательность, — приводит слова наставника пресс-служба клуба.

«Урал» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ с всего лишь одним набранным очком после восьми туров.

Ближайшую игру команда проведет в воскресенье, 11 сентября дома в Екатеринбурге против «Торпедо». Начало поединка — в 13:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ