«Вильярреал» — «Динамо» Загреб: прогноз на матч Лиги Европы. Получится ли у хозяев обновить клубный рекорд?

15 апреля 2021 года «Вильярреал» примет на своем поле загребское «Динамо» в ответном четвертьфинале Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вильярреал» — «Динамо» Загреб

Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч.
Начало игры:
15 апреля, 22:00 (мск)
Первый матч – 1:0
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге Европы-2020/21

«Вильярреал»: +10=1-0 (дома: +5=0-0), голы 26:6
«Динамо»: +8=2-2 (в гостях: +3=1-1), голы 19:7

Расклад

«Вильярреал» неплохо проводит сезон, в Примере клуб традиционно ведет борьбу за место в зоне еврокубков, и идет на 7-й строчке в турнирной таблице чемпионата Испании. В последнем матче 11 апреля «Вильярреал» на своем поле неожиданно уступил «Осасуне» (1:2), которая занимает 14-е место в таблице. Однако перед поражением от «Осасуны» «Вильярреал» в шести матчах одержал шесть побед. В первой игре четвертьфинала, которая состоялась 8 апреля, «Вильярреал» обыграл загребское «Динамо» со счетом 1:0. Победа над «Динамо» стала 10-й для подопечных Унаи Эмери в текущем розыгрыше Лиги Европы, команда уже повторила лучший результат в истории клуба, установленный в сезоне-2010/11, следующая победа станет рекордной. В последний раз «Вильярреал» выходил в 1/2 финала Лиги Европы в сезоне-2015/16, когда в четвертьфинале прошел пражскую «Спарту» (2:1, 4:2), но в полуфинале испанский клуб уступил «Ливерпулю».

«Динамо» достаточно уверенно преодолело групповой турнир Лиги Европы – после двух ничейных результатов на старте турнира динамовцы выиграли 6 матчей кряду, забив 13 мячей и пропустив всего три. 11 марта «Динамо» уступило «Тоттенхэму» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 0:2, однако в ответной игре команда на своем поле одержала победу в дополнительное время со счетом 3:0, благодаря хет-трику Оршича. Стоит отметить, что до поражения в Лондоне «Динамо» выиграло 8 матчей подряд во всех турнирах, забив 15 мячей. В последнем своем матче динамовцы обыграли в рамках чемпионата Хорватии загребский «Локомотив» (2:0 в гостях). Стоит отметить, что на выезде «Динамо» играет удачно в последнее время, уступив лишь один раз (в матче с «Тотенхэмом») за 13 матчей.

Кадровые проблемы

«Вильярреал»: Иборра, Эступинан (оба — травмы)
«Динамо»: Мохаррами (трамва), Гавранович (под вопросом)

Матчи в еврокубках

До матчей в текущем розыгрыше ранее команды встречались всего два раза – в групповом турнире Лиги Европы сезона-2010/11. Тогда команды разделили победы, выиграв на домашних полях: «Динамо» победило со счетом 2:0, а «Вильярреал» одержал крупную победу (3:0).

Судья

Данни Маккели (Нидерланды). Для 38-летнего голландского арбитра предстоящая игра станет 15-й в основном турнире Лиги Европы, в этих матчах он показал 54 желтые карточки (в среднем – 3,9 карточки за игру), 3 красные и назначил 3 пенальти. При этом он впервые будет работать на матче «Динамо» и «Вильярреала». Причем один раз в карьере Маккели обслуживал игру «Вильярреала» в Лиге Европы, когда в сезоне-2016/17 испанский клуб на своем поле уступил итальянской «Роме» (0:4).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вильярреала» (1,49)
Обе команды забьют: нет (1,62)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 15 апреля 2021 года