Винисиус Жуниор высказался о предстоящем дерби с «Атлетико»

Бразильский вингер мадридского «Реала» Винисиус Жуниор получил в клубе награду лучшему игроку августа и акцентировал внимание на том, что полностью сфокусирован на предстоящем матче с «Атлетико».

— Я чувствую себя очень хорошо и с нетерпением жду, как этот сезон будет развиваться дальше. Хочу, чтобы он был точно не хуже предыдущего. Возможно, даже лучше. Тренер верит в меня, я чувствую себя раскованно перед воротами соперника, но в то же время стараюсь продолжать работать и становиться сильнее с каждым днем.

Сейчас мы полностью сосредоточены на дерби, сфокусированы только на игре с «Атлетико». Мы усердно готовимся, чтобы показать хорошую игру. Это будет большой матч. Считаю, что наша тяжелая работа, проделанная в предсезонке, окупается с самого старта официальных матчей. Это важно для всех — у нас в составе как молодежь, так и опытные игроки, — приводит слова Винисиуса официальный сайт «Реала».

Дерби на поле «Атлетико» состоится в воскресенье, 18 сентября. Начало — в 22:00 мск. «Реал» со стопроцентным результатом лидирует в Примере — пять побед в пяти матчах. Команда Симеоне — седьмая в таблице. «Матрасники» по разу сыграли вничью и уступили, выиграв трижды (10 очков).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи Ла Лиги