«Виннипег» — «Торонто»: прогноз на матч НХЛ. Второй матч против основного конкурента покажет реальную силу «листьев»

25 апреля 2021 года «Виннипег» примет на своем льду «Торонто» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Виннипег» — «Торонто»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
25 апреля, 2:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Вининпег»: 46 матчей, 27 побед (6 – в овертайме), 19 поражений (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), шайбы 147:125, 57 очков
«Торонто»: 47 матчей, 29 побед (5 – в овертайме, 1 – по буллитам), 18 поражений (5 – в овертайме), шайбы 155:129, 63 очка

Расклад

«Виннипег» недавно вернулся с 5-матчевой гостевой серии, которая в целом прошла очень неплохо (4 победы). Но дома дела складываются не лучшим образом — 2 поражения кряду с общим счетом 3:8. С «Эдмонтоном» (0:3) «джетс» во второй раз за сезон не смогли забить, а с «Торонто» (3:5) впервые пропустили так много при родных трибунах. Команда Пола Мориса действительно выступает дома хуже, чем на выезде, одержав за 7 последних матчей всего одну победу в основное время. А в 3 самых свежих из них «Виннипег» позволил соперникам забить минимум трижды.

«Торонто» последние недели переживал трудный период. Подопечные Шелдона Кифа проиграли 5 матчей кряду и только в 2 смогли дотерпеть до овертайма. По ходу серии «листья» пропустили 21 шайбу, хотя до этого обладали самой надежной защитой Северного дивизиона. Серию удалось прервать как раз благодаря «Виннипегу» (5:3), но по части обороны «Торонто» все равно не был безупречен. Отметим, что «листья» играют крайне результативно, занимая шестое место в регулярном чемпионате по голам (154) и седьмое — по броскам (31,3 за матч).

Кадровые проблемы

«Виннипег»: Литтл, Лоури, Болье (все – травмы)
«Торонто»: Богосян, Хайман, Михеев, Нэш (все – травмы)

Последние личные встречи в НХЛ

В 7 предыдущих матчах команд хозяева ни разу не выиграли в основное время. В нынешнем сезоне принимавшая сторона победила лишь дважды за 8 встреч, и оба раза это был «Торонто». В первом матче розыгрыша «листья» уверенно выиграли (3:1), а в третьем оказались сильнее лишь в овертайме (4:3). Во всех остальных играх неизменно побеждали гости, а в двух последних они еще и забросили по 5 шайб. За эти встречи в середине апреля соперники на двоих отметились 15 голами, так что стоит ждать результативной игры и на этот раз.

Варианты ставок для рассмотрения

«Виннипег» не проиграет в основное время (1,67)
Тотал больше 5.5 (1,73)
Индивидуальный тотал «Виннипега» больше 2.5 (1,79)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 24 апреля 2021 года